Май 162016
 

И это называется - помирились? :/

***
Матчасть знать все-таки нужно: вот что я поняла, посмотрев "гражданку" дважды. В принципе, особо не рвалась, так получилось. Но: перед вторым просмотром все же собралась и засмотрела двух первых "Кэпов". Неплохо проясняет сюжет, знаете ли!

Тут еще стратегическая ошибка сказалась: коктейль из супер-героев замутили настолько мощный, что я воспринимала новый фильм как продолжение "Мстителей", а там в первую очередь увязка именно с "Капитаном Америкой". Хотя вселенная, конечно одна, но приставочка в названии недвусмысленно обозначает, кто будет весь в белом :)

 photo Captain_America_zpssywpwaiv.jpg

Так вот, на второй-то раз мотивы Стива мне были понятнее: и про Баки, и вообще - когда руководящая конторка оказывается с мощной гнильцой, второй раз вешать себе на шею управленцев не очень-то хочется. Но за Тони обидно: он ведь тоже прав, а получилось, что чуть ли не мировое зло для своих же. Измочалили по всем фронтам и записочка в финале, а Кэп супер-пупер-герой-спаситель. Я, правда, почитала справку про оригинальные комиксы, так там все еще хуже.

Словом, заканчивайте уже с этой гражданкой, надоело, не хочу, хватит реала. Найдите уже суперменам нормального противника, пусть снова вместе спасают планетку.

Кстати, о спасении планетки. Сравнения, конечно, неуместны, но претензии к мстителям все равно несколько напоминают анекдот про спасение альпиниста и звонок от жены: "А где его шапочка?" Отсутствие команды смелых в решении подобных конфликтов вряд ли сведет к нулю число жертв среди гражданских. А навешивать на оперативность решений многостраничную бюрократию - выход сомнительный. С другой стороны - сложно представить и существование супер-группы вообще без руководящего центра: разброд и шатание гарантированы. Пора возвращать Фьюри.

ЗЫ: да, а больше всех жалко Баки, конечно же.

http://andin.livejournal.com/1446226.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика