Май 042016
 

Интернет-магазин Quelle преставляет серию модных обзоров, посвященных образам из известных фильмов и сериалов. Героем сегодняшнего обзора стал культовый фильм «Мария Антуанетта» Софии Копполы.

Фильм «Мария-Антуанетта», который был выпущен в прокат в 2006 году, произвел настоящий фурор. Жизнь Марии-Антуанетты была показана в совершенно ином свете, нежели ее показывают обычно – в этой экранизации одной из биографий королева изображена простой девушкой, у которой есть чувства и желание прожить счастливую жизнь, полную радости и наслаждений.

Эта киноработа стала своего рода эталоном того, как должны выглядеть декорации и костюмы в фильме, ведь недаром «Мария-Антуанетта» получила Оскар и еще несколько престижных премий за лучшие костюмы. За это чаще всего и ругают картины Копполы – якобы в них мало смысла и сюжетных поворотов, но много красивых деталей и декораций. Однако именно такой стиль Копполы позволил нам стать свидетелями создания настолько эффектного фильма.

Для создания костюмов в фильме была приглашена известная художник по костюмам Милена Канонеро, которая уже дважды получала Оскар за лучшие костюмы. Именно благодаря ей появились все наряды из фильма.

По ходу фильма можно заметить несколько периодов жизни Марии-Антуанетты, что сразу отражается на ее образе. Сначала мы видим ее совсем юной 14-летней девочкой, которая не имеет проблем, чувствует себя максимально свободной и счастливой. Этот период в жизни героини сопровождают ее любимые платья – незамысловатые, без лишних деталей и украшений, выполненные из легких летящих тканей пастельных оттенков, символизирующих ее беззаботную жизнь.

Постепенно девушка вырастает, выходит замуж и погружается в мир роскоши – в этот момент начинает период расцвета ее гардероба,  в котором появляются шикарные платья из дорогих тканей и эффектные драгоценности.

И, наконец, когда в стране настает кризис, а в ее семью приходят проблемы, меняется и сама королева – ее наряды приобретают более темные оттенки, фасоны платьев становятся проще и сдержаннее.

Также в фильме отлично показан характер главной героини. Режиссер и костюмер делают это на контрасте с другой девушкой – любовницей короля, которая, в противовес Марии-Антуанетте, всегда носит яркие, насыщенные и откровенные наряды. На ее фоне главная героиня выглядит скромной, нежной и романтичной барышней.

Также зрители наверняка заметили огромное количество потрясающих туфель, показанных в фильме. Их созданием занимался легендарный дизайнер Маноло Бланик, чья обувь пользуется огромной популярностью в модной индустрии.

Конечно, стиль фильма «Мария-Антуанетта» впечатляет – здесь есть и роскошь, и смелость, и нежность. Если вам понравилась женская одежда в стиле рококо, вы всегда можете понемногу вносить его элементы в свой повседневный образ.

Автор: Анастасия Хребтовская

http://utoch-ka.livejournal.com/1519294.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика