Май 312016
 

Очень сложный и правильный фильм про то, что многие вещи происходят независимо от нашей воли, меняя всю жизнь, сокрушая ее, чтобы потом возродить. "Ибо когда все сгорело дотла, на пепелище зазеленели поля".

Три героя попадают в сплетение линий жизни. Бывший зэк, только вставший на путь исправления после освобождения, случайно сбивает мужчину и двух девочек насмерть. Это приводит его в чудовищное противоречие с собственной верой в Бога. Мать этих девочек - бывшая наркоманка, должна каким-то нереальным образом найти силы, чтобы не сторчаться обратно. И третий герой - ученый, которому достается сердце погибшего в аварии мужчины. И он начинает, конечно, новую жизнь, но по своим внутренним императивам находит вдову бывшего владельца сердца и привязывается к ней, в какой-то степени как раз и помогая не сторчаться.
Вместе они находят еще раз уже отсидевшего водителя, чтобы произвести с ним окончательный расчет, но как говорится, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Вся сюжетная линия разрезана на мелкие кусочки и подается не в хронологическом порядке, сам видеоряд снят почти полностью на ручную камеру, из-за чего очень эмоционально въезжаешь в картинку.
Сюжет зацепляет постепенно, в том числе, за счет натуралистичности съемок и фантастического чутья режиссера. И в принципе развитие действия примерно понятно, но совершенно неясно, чем все это закончится, и может ли вообще быть просвет в такой жопе.
Самое удивительное, что у фильма очень логичный и все-таки обнадеживающий финал. То есть в конце есть ощущения, что дерьмо случается, но проходит, и все складывается наилучшим образом.

Актерский состав - как спецназ, все на подбор с мощными драматическими способностями. Шон Пенн, Бенисио дель Торо, Наоми Уотс, на вторых ролях Шарлотта Гейсбург и Мелисса Лео.

Смотреть стоит для напоминания себе о том, как внезапно все может накрыться пиздой в любой момент, и все же еще о том, что надежда и вера - все, что есть у человека в такой вот пиздецовой ситуации.

21 грамм по измерениям одного исследователя - разница в весе человека до и сразу после смерти.
По его версии, столько весит душа.

http://evo.livejournal.com/688567.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика