Апр 212016
 


1) Это не "Walt Disney", превративший культовый космический вестерн в унылую вторичную жвачку по выкачиванию бабла из ностальгирующих фанатов. Да, "Lucasfilm" тоже потоптались на костях классической вселенной "Звездных войн", но на этот раз они собрали новую команду, жаждущую привнести что-то новое и интересное. И после просмотра первого тизера я им поверил.


2) Да, режиссер Гарет Эдвардс имеет гораздо меньше опыта чем Абрамс. Да и сценарная команда за его спиной не может похвастаться обилием отличных проектов (за исключением Гари Уитта (Книга Илая) и Криса Вайца (Золотой компас)). Но зато у них есть Джон Нолл, а это значит, что за визуальную составляющую переживать не стоит (пять номинаций на "Оскар" и из них одна победа)

3) Актерский состав. Да, кто-то успел уже покривить лицом, мол опять главные герои - девушка-повстанец и штурмовик-афроамериканец. Но не стоит забывать, что чернокожий штурмовик Форест Уитакер, обладатель "Оскара", а не молодой и безызвестный актер третьего разряда. А Фелисити Джонс чуть было не заполучила заветную статуэтку в прошлом году за роль в "Вселенная Стивена Хокинга". Ну и не стоит забывать о Алане Тьюдике (Светлячок), Мадсе Миккельсене (Ганнибал), Донни Йене (Ип Ман) и Бен Мендельсон. К слову о Мендельсоне! Думаю, лишь фанаты вселенной "ЗВ" смогли догадаться, что он исполнит роль адмирала Таркин. Только посмотрите, как он косплеит Питера Кашинга:

4) Отсылки к старым добрым "Звездным войнам". Тут вам и первая "Звезде смерти", и император Палпатин (заметили его личных красных гвардейцев в тизере?). К слову о внимательности. Если вы прислушаетесь в финале тизера, когда главная героиня идет по коридорам "Звезды Смерти", то услышите как её окликает весьма знакомый и узнаваемый голос.


Как, все равно не догадались? Тогда гоу под кат:

Ну а уж боевые сцены порадовали отдельно. Как и обещание, что в фильме мы не увидим бесконечные унылые страдания джедаев. Думаю, это хорошо.

http://piterhandra.livejournal.com/876653.html

Tweet
хорошоплохо (+1)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика