Янв 252016
 

Вот чем супергерой отличается от суперзлодея? Ну помимо макияжа. В трейлере к новому блокбстеру "Отряд самоубийц" главные герои супергерои или суперзлодеи? Поди разберись...

В былые времена злодеем обычно назначали проигравшего. Потому что у выигравшего в руках оказывался весь пропагандистский ресурс и полицейская дубина наказания для неверующих. Но времена изменились. Всеобщий медиа-голливуд нынче выкидывает фортеля похлеще.

Вот сейчас в глазах всего прогресивного человечества злодея два: ИГИЛ и мы с тобой и Путиным. Чтобы окончательно в этом убедиться прогресивному человечеству не хватает глобальной войны, по итогам которой и будет ясно, кто именно плохой-плохой, а кто хороший-хороший.

Но американское кино, конечно, один из главных культурно-политических феноменов последних ста лет. Хочешь, урода и ублюдка сделают героем, хочешь, из какого-нибудь старичка Усамы Бин Ладена, сделают чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй. И против этого мы, со всем своим ядером и другими подводными лодками, пока что можем противопоставить только спутниковый телеканал Раша Тудей.

П.С. - чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй - описание Цербера, охраняющего вход в Аид

http://naritsin.livejournal.com/259118.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика