Дек 312015
 


В потоке отечественного видео-проката однотипных, сильно упрощенных и несущих порой сомнительную мораль "Ёлок" был упущен по истине положительный фильм.

Череда житейских событий выводит героев из состояния отлаженных механизмов машины под названием "жизнь современного человека". Позволяют людям выйти за пределы написанной кем-то программы их "жизни".

У одного эта программа - подъем по карьерной лестнице, все выше и выше. Кто-то переживает последствия развода родителей. Другой герой ради детей не развёлся и живет со сварливой женой, но увяз в семейной "бытовухе". Все они поглощены своими выдуманными проблемами, забывая о главном... О своей семье.

Однако, постепенно каждый из героев обретает способность осмотреться вокруг. И увидеть те вещи, которые действительно ценны для человека. Что вся их беготня навязана искусственно и не стоит того времени и колоссальных усилий, которые на неё уходят.

Интересно наблюдать за развитием персонажей. Они не деревянные. События и поступки окружающих влияют на них. После каждой сцены они по крупице, но меняются, и даже в лучшую сторону.

Новый год праздник семейный. Не спроста события разворачиваются в предновогодние дни. Этим фильм ещё раз подчеркивает важность традиционной семьи для развития полноценного Человека.

ПС. Сборы фильма в прокате ($17 459) в сравнении с его одногодками ("Джентельмены удачи" $9 802 581) ярко иллюстрируют вред "теории саморегуляции рынка".

ПС2. Фильм не дает развернутые ответы, он только устанавливает направляющие для мысли. А мысль дальше должен развить каждый сам. В этом это еще один его плюс. Регулярная подача готовых решений атрофирует способность к самостоятельному анализу и построению выводов.

ПС3. Доступен к просмотру на youtube.

ПС4. Всех с наступающим новым годом!

http://svsimf.livejournal.com/209457.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика