Окт 142015
 

Мало кто знает, но фильм с таким названием сняли в России ещё в далеком 2012 году. Конечно, бюджет у отечественного продукта гораздо более скромный, всего 10 мил. долларов (по курсу того времени). Но в прокат фильм так и не вышел.

Однако, на волне популярности заокеанского одноименного кинофильма, продюсеры сдули пыль с российского "Марсианина" и анонсировали его выход в 2016 году.

Аннотация к фильму:

"В 2030 году на планету Марс был отправлен корабль с русским космонавтом Чапаевым. После вынужденной посадки из-за страшного смерча астронавт посылает сигнал SOS. Несмотря на то, что связь с Землей есть, ожидание помощи из дома затягивается, поскольку на родине из трагедии космонавта устраивают зрелищное телешоу. Тем временем, на Марсе командир Чапаев ощущает присутствие некой разумной жизни, о чем немедленно докладывает. Однако на Земле заключают, что у космонавта помутнение разума из-за долгого одиночества…"

Работники книжной индустрии тоже не дремлют. На днях вышла в свет книга Антона Первушина "Марсианин: как выжить на Красной планете", название и обложка которой нам что-то напоминает:


Хотя по факту, данная книга является новой редакцией монографии «Завоевание Марса. Марсианские хроники эпохи Великого Противостояния», выпущенной в 2006 году издательством "Яуза, Эксмо". По сравнению с первым вариантом, присутствуют сильные сокращения, но наряду с этим есть и дополнения о исследованиях Марса за недавние годы. Но издательству «Алгоритм» не привыкать использовать подобные методы для получения прибыли.

http://piterhandra.livejournal.com/825899.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика