Фев 282015
 

рада, что удержалась от просмотра дома и дождалась российского проката. фильм оставил очень сильное впечатление!! пожалуй, самое сильное из всего увиденного за последнее время. и во многом благодаря игре Эдди Редмейна. с такой сложной и ответственной ролью он справился просто блестяще, браво! игра, действительно достойная Оскара. так что академики в этом году с наградой точно не промахнулись)

это автобиографическая история не только о великом ученом, но и об удивительно стойком и жизнелюбивом человеке. страшно представить...в 21 год, когда у тебя все еще впереди, когда ты молод, полон сил и стремлений, навсегда оказаться узником собственного тела, ставшего клеткой. "твой мозг не пострадает, будешь думать как раньше. но только никто не узнает - о чём" .а еще вызвала восхищение и уважение его жена Джейн. по-настоящему любящая и стойкая женщина, поддержавшая в трудную минуту и приложившая огромные усилия в их общей борьбе за жизнь. в рецензиях попадались в адрес Джейн обвинения за неверность. легко судить со стороны...а каково это на деле, 25 лет быть рядом с таким больным человеком, тащить на себе дом, троих детей и мужа, который ничего не может без посторонней помощи.
очень понравилось, как обыгран финал. красиво) *кстати, напомнило похожую сцену в Рассвете сумеречной саги*
еще во время сеанса всё мучалась в догадках, кто же играет друга Стивена! лицо больно уж знакомое, но так и не смогла вспомнить. оказалось, это ж Визерис Таргариен Гарри Ллойд, не признала я его с другой прической))) да и вообще, актерский состав хороший получился! сначала не понравилась на внешность Фелисити Джонс, но сыграла она очень убедительно. а с Эдди срочно захотелось посмотреть что-н еще, из того что раньше не видела.

"пока есть жизнь - есть надежда" (С.Хокинг)

http://tori-ns.livejournal.com/696756.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика