Ноя 302014
 

Я 2 фильма посмотрела за эти дни, поделюсь впечатлениями.
1. "Август".

Фильм хороший, Мэрил Стрип и Джулия Робертс безупречны, да и остальные актеры тоже, но как же уже надоела вот эта тема выкапывания чужих "скелетов" и выяснения отношений. Почему, чтобы фильм считался хорошим, надо обязательно удариться в психологическую чернуху? Не хочется вникать в чужие проблемы, особенно, когда своих полно. К тому же, сейчас таких фильмов много - когда за кажущимся благополучием непременно что-то скрывается, и начинаешь уже думать: а вдруг уже ничего святого нигде не осталось?... Больше такого смотреть лично мне не хочется, честно.

2. "Обитель проклятых".

Я страшная трусиха и ужасно впечатлительна, но иногда такие психологические фильмы люблю. И он неоднозначный: с одной стороны - сумасшедшие люди, их надо лечить как бы, с другой - их не лечат, над ними издеваются, и о медицинских методах в данной сфере, когда из слегка странного человека в итоге с помощью "лечения" делают полный невменяемый овощ, я тоже наслышана. В частности, художник Михаил Шемякин рассказывал, что его тоже как-то упекли туда, и потом, чтобы просто прийти с психическую стабильность, ему пришлось уехать и много месяцев жить то ли в Тибете, то ли еще где-то - обратите, кстати, внимание, любители к месту и не к месту употреблять якобы успокаивающие психотропные средства , и то это удалось ему с большим трудом.
А вообще, кто более жесток - психически больные или лечащие их врачи, и где грань, за которой начинается безумие - вопросов тут может быть много... И вообще, во время просмотра таких фильмов приходишь к выводу, что, наверное, самое страшное - сойти с ума, упаси бог каждого.
Людям с тонкой душевной организацией смотреть на этот дурдом, возможно, будет не по себе, но в целом, фильм хороший, мне понравился. Он в духе "Острова проклятых", "Других", "Перо маркиза де Сада" и т.п.

http://kuzita.livejournal.com/2107757.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика