Июн 302014
 

Нам с Андреем не понравился этот сериал. Наверное потому, что начали мы его смотреть уже после аналогичных "Шерлока" и "Менталиста". О "Докторе Хаусе", который и породил все вышеназванные сериалы, мы тоже в курсе, хоть и не пошел он нам.
Как я уже писала, от "Менталиста" мы в огромном восторге. Просмотрели на одном дыхании все 6 сезонов и с нетерпением ждем 7го. Я обожаю Саймона Бейкера и считаю его мега-крутым актером и просто очень обаятельным и харизматичным человеком, переносящим эти свои качества на своего героя - Патрика Джейна.

К "Теории лжи" я приступала даже с несколько ревнивым чувством - а вдруг Тим Рот и его персонаж - доктор Кэл Лайтман окажется настолько круче, что восторг перед "Менталистом" поблекнет. Но... нет, не сложилось.

О сюжете этого фильма, наверное, знают уже все. Доктор Лайтман считает, что все люди врут. Более того, он сделал ложь своей профессией, и теперь неплохо зарабатывает, сотрудничая со спецслужбами, правительством и полицией, разоблачая преступников на основе микровыражений их лиц, мимики и жестов.

Первые несколько серий смотрелись с интересом - эдакий учебник по невербальному общению. Но, чем дальше, тем более невероятными стали казаться сюжеты серий. А герои стали все больше и больше раздражать. Причем мы посмотрели только 1й сезон, состоящий из 13 серий, и уже устали от него, смотреть дальше желания нет. Тем более, говорят, что первый сезон в "Теории лжи" самый лучший.

Тим Рот хоть и считается очень хорошим актером, известным, в основном, по полномасштабным фильмам ("Легенда о пианисте", "Бешеные псы"), а не сериалам, в "Теории лжи", мягко говоря, не понравился. Его герой получился таким противным и мерзким, что вызывал прямо содрогание. У Тима Рота типажи "странных" и "плохих" парней. Здесь он "хороший", но весьма странный парень. Иногда, в пылу разоблачительного расследования, у него такой хищный оскал появляется, что хочется бегом сознаться во всех грехах, лишь бы он перестал так смотреть.

Короче, лично для меня получился пролет с главным героем. И, во многом, именно поэтому сериал не прожил более 3х сезонов - мизер для современных долгоиграющих сериалов. Как я уже неоднократно писала, основной залог успеха любого сериала - харизматичный и симпатичный ГГ.

Из других главных персонажей еще меня бесил герой Брендана Хайнса - Локер, который сначала представлен парнем с "радикальной честностью", но уже на 5й серии заврался по-крупному и вообще ведет себя как говнюк.

Женские персонажи в сериале мне нравились больше. Симпатична была мудрая и уравновешенная коллега странного Лайтмана - доктор Джиллиан Фостер (Келли Уильямс)

и молодая гениальная протеже Лайтмана - Риа Торрес (Моника Реймунд).

В целом, суховатый сериал, с не самыми симпатичными героями. Первый сезон ради интереса посмотреть можно. Лично нам дальше не пошло.

Моя оценка: 7 из 10

http://nadin-86.livejournal.com/215095.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика