Авг 232012
 

За выходные посмотрели два фильма: "2012" и "Дорога"

2012
Классический мериканский фильм-катастрофа. С классическими штампами и морем спецэффектов.
По мне - фильм сильно затянут, лищнего хренометража минут 20 точно. Понравились спецэффекты разрушения всего и вся. Понравился псих-радиоведущий в исполнении Вуди Харельсона. Главный герой - писатель (в исп.Джона Кьюсака), такой американский Лукьяненко с женой и дитями - тоже в целом ничего такой себе.
Всё остальное - типичная жвачка. Всё происходит в последний момент: земля рушится в тартарары строго за колесами несущегося лимузина/ сразу за взлетаюшим агромадным самолетом; человек, взявший пару уроков вождения самолета - с легкостью рулит самолетом, без проблем его сажает; монументальные небоскребы рушатся как карточные домики и прочая-прочая...
В-общем - одноразовая ерунда. Склеили бы ролик на 40 минут - точно было бы лучше.

На ловца и зверь бежит. Пару постов назад писал про этот фильм. В субботу напоролся поздно ночью в ящике в рубрике "Неформат".
События происходят в Америке спустя семь-восемь лет после 2012 некой мировой катастрофы (какой - толком не объясняется). Людей мало, выжившие сбиваются в стаи, питаются слабейшими. Да вообще - людей мало. Всё серое. По разрушенной дороге отец ( Вигго Мортенсен) с сыном лет восьми-девяти пробирается на южное побережье, надеясь выжить. В общем посмотрел.
Мне кино понравилось. За точно выдержанную атмосферу серой, блеклой действительности, тупой безысходности жизни, повсеместного запустения, пугающего безлюдья. За Мортенсена, упорно тянущего себя, тележку с поклажей и сына на юг, готового за сына загрызть любого. За неотпускающее ожидание чего-то ужасного. За мрачность. По мне, авторы создали обстановку эдакого пре-Fallout'a - конец света уже произошел, но инфраструктура пост-апока еще не налажена. Вообще - яркие, разноцветные фрагменты в фильме - только в снах главного героя о прошлой действительности. Что создает особый контраст конечно.
Неформатный фильм, я считаю. Навроде "Капитана Алатристе" с тем же Мортенсеном.
Для ортодоксальных фанов того-же Fallout - самое то, как мне показалось.
Достойно.

На закуску еще пересмотрели "Трио из Бельвилля". Тут без коменнтариев. Это просто надо изредка смотреть.

Смотрите кино!

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика