Ноя 272011
 

название или описание...я люблю короткий метр за то, что он, в силу своей ограниченности во времени, не позволяет режиссеру растекаться мыслью по древу, вынуждает быть лаконичным, ёмким и доносить заложенную идею с максимальной эффективностью... по крайней мере, так предполагается...)))

"Москва, я люблю тебя!" - 18 короткометражек, которые смотрятся по разному, вызывая самые полярные эмоции - смех, слезы, сочувствие, недоумение, откровенное неприятие. они не претендуют на гениальность, в них явственно слышатся отголоски текстов Булгакова, Сорокина, Улицкой, Минаева, видятся явственные закосы под гуру от кинематографа - эдакий винегрет, квинтэссенция всех сторон жизни безумного мегаполиса - ничего нового, с одной стороны.., но, тем не менее - это кино трогает и дает пищу для размышлений. это кино про москвичей и в первую очередь для москвичей, причем, я говорю не о пресловутых трех поколениях (!)... и, конечно же - это кино - снятое очень по-разному и с разным успехом - которое говорит об одном и том же - о чувстве любви и о бесконечном разнообразии его проявлений.
п.с. Охлобыстин прекрасен. впрочем, как всегда

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика