Авг 082018
 

Mission:Impossible на текущий момент для меня лучшая шпионская франшиза. Здесь ни на секунду не сбавляют темп, показывают умопомрачительные трюки, менеджерам по подбору локаций хочется аплодировать, и при этом все прекрасно встраивается в ранее начатые арки.

Неоспоримыми достоинствами фильма являются четкие женщины, каждая со своей логичной(!) мотивацией, самостоятельные, и не виснущие на главном герое.

Пегг по-прежнему веселит, а усы Кавилла прелестны. Впечатление не портит и то, что большинство твистов легко просчитываются заранее, тут скорее удовлетворение от того, что угадываешь.

А уж прекрасное преломление маршрутов ради красивой погони - это святое.
Из Сент-Пола в Тейт модерн Тому Крузу придется бежать по крыше моста Блэкфайерс, перед этим поскакав по разным домам (см. верхнюю картинку).
Сумасшедшая погоня на вертолетах в Кашмире (на самом деле в Новой Зеландии) закончится на норвежской скале, и это будет очень живописно.

Без лулзов, конечно, не обходится, но от них всегда приходится абстрагироваться - ну не запретим же мы ребятам жонглировать аккуратными шариками с плутонием, право слово!

https://inkakris.livejournal.com/1798402.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика