Авг 092018
 

С детства обожаю этот фильм.
Считаю его эталоном фильмов-фентази. Эталоном, который запомоили говёным продолжением.
Здесь запредельный уровень насилия. Шикарный реквизит. Отличная игра актёров.
И КОНАН НЕ ХОДИТ В МЕХОВЫХ ТРУСАХ, А НОСИТ ОДЕЖДУ КАК НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
Одного последнего пункта достаточно, чтобы как минимум раз поглядеть кино.

Один из сценаристов данного шедевра - Оливер Стоун. Что как бы намекает. Хотя будем откровенны - от его идей в итоговый фильм попало не так много.

Для Самого Арнольда Шварцнегера - это был по сути первый голливудский фильм, при его съемках он столкнулся с очень серьезными проблемами - он произносил диалоги с очень сильным немецким акцентом. Поэтому перед съемкой каждой фразы - он повторял её не менее 40 раз вместе со специалистами. Возможно именно поэтому первую фразу он сказал 15 минуте фильма.
Сами съемки проходили в Испании, с её горами, пустынями и песчаными дюнами.
Зимняя деревня кимерийцев - так же Испания. А вместо снега в кадре мраморная крошка, на которую потратили 12000 $, большие деньги по тем временам.

Съёмочная группа использовали для фильма исторические памятники и пейзажи из более ранних фильмов. Сцена рынка была снята в алькасабе Альмерии, которой при помощи декораций был придан вид комплекса из вымышленной Хайбории. При создании города Шадизара был задействован форт, ранее фигурировавший в фильме «Кондор» (1970) и переделанный под вид древнего города.

Доспехи Тулсы Дума и его воинов — это отсылка к доспехам тевтонских рыцарей из фильма «Александр Невский» (1938).
А сами телохранители Луслы - не так просты.
Торгрим, который в боевом облачении выглядит коренастым и «квадратным» на самом деле имеет рост 196 см — его сыграл приятель Шварценеггера, датский актер и культурист Свен-Оле Торсен. Второго из телохранителей — Рексора — сыграл известный в американском футболе атлет Бен Дэвидсон, его рост составляет 203 см. А так при просмотре и не скажешь.

Сам Конан - не уберчеловек. Он регулярно отгребает сытных люлей от своих противников. Он не может в одиночку разгромить многотысячное войско врагов, он и с двумя-то противниками одновременно справится уже не может.
И это правильно. Это реализма.

Ну и так же хочется отметить любовь, показанную в фильме без соплей и патетики. Два человека просто полюбили друг-друга и теперь готовы ради любимого на всё, даже на смерть.

Ну а музыка? Какая в фильме музыка!!!

Рекомендую для просмотра. Очень.

https://uriadnik.livejournal.com/819055.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика