Мар 232018
 

2045 год.
Прошло пять лет, как умер гениальный владелец виртуальной вселенной «Оазис», жеймс Холлидэй, оставив в наследство пользователям три ключа запрятанных в созданных им мирах.
Нашедший все три ключа и отыскавший пасхальное яйцо получит в полное распоряжение «Оазис». Главный герой, Уэйд Уоттс, пытается вместе с другими охотниками за пасхалками найти ключи, но им противостоит мегакорпорация IOI, во главе с бездушным менеджером Ноланом Сорренто…

Старый добрый Спилберг вернулся и вернул дух качественного приключенческого кино.
Сценаристы основательно поработали над изменением сюжета оригинала, преобразовав часть ключевых моментов книги в угоду зрелищности и это пошло только на пользу. На первом испытании от происходящего просто вжимает в кресло и появляется какой-то детский восторг от творящегося на экране. Чувствуешь себя, как будто сам находишься в компьютерной игре, а не наблюдаешь за происходящим на экране. Любители экшена останутся довольны, но и те, кто предпочитает квесты и головоломки не разочаруются, потому как для получения ключей и пасхального яйца, героям надо разгадать несколько загадок. Особый фан получат любители компьютерных игр и кино, потому что знакомых персонажей там гигантское количество – от Робокопа и куклы Чаки до космодесантников из «Starcraft» и Трейсер из «Overwatch». Пересматривать потом придется покадрово, чтобы опознать всех.

Тай Шеридан и Оливия Кук отлично вписались в образы гиков, а Бен Мендельсон опять злодеит по полной. Ханну Джон-Кеймен из «Киллджоев» не узнал, вот что изменение прически творит 🙂 Саймона Пегга не особо много по времени.

В итоге, у Спилберга получилась как отличная экранизация так и самодостаточный гиковский фильм о подростковой любви и дружбе в антураже компьютерной вселенной.

https://agcooper.livejournal.com/5654452.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика