Дек 012017
 

В итоге фильм продрал меня до капающих слёз. Мощно всё таки в космос летать, да ещё в 60-е годы первыми.
Фильм 2017 года с нелюбимым Мироновым, всегда хорошо справляющимся с ролями, и любимым Хабенским, всегда немного себя играющего.
Фильм об СССР, о молодцах-пилотах, о мужестве и всяком таком. О жажде жизни.
Хотя немного пафоса всё же было, по примеру "Аполлона-13" с Томом Хэнксом, который я смотрела в IMAX. Определённо режиссёр Киселёв (известный по "Ёлкам") этим вдохновлялся. И скорее всего и "Гравитацией" с Сандрой Буллок и Клуни. Какие-то моменты стреляли очевидными ассоциациями.
Королёв-моща-характер, сыгранный силами Владимира Ильина, его фраза фильма: "Спасибо, Володя".
Последние 40 минут фильма смотрела в огромных наушниках Pioneer со всеми отзвуками звуков и в лотосе. Потому особенно в конец включилась и прониклась.
А так весь фильм немало натурального напряжения (да и отпускания), ведь сам Леонов в свои 83 года консультировал, как создать фильм о Леонове и его товарище Беляеве (его вот фигура для меня новинка, позор мне, дочери И.М.Ужва, знавшего всех космонавтов, как родное древо).
Жаль, Пап, ты фильм не увидел...

https://flamingovv.livejournal.com/913804.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика