Авг 292014
 

Категорически не поддерживаю олухов царя небесного... да я просто ненавижу тех долбодятлов от перевода, которые всунули в перевод названия слово "САГА" и тем самым намазали гавном мёдом сиденья на немногочисленных сеансах для розовосопливых малолеток с попкорном! Сага! Мля, какая вам сага? Но - искусство не убьёшь! Если поначалу эти придурочные дети смеялись там, где нужно было слушать затаив дыхание, то под конец они подавились своим сраным попкорном заткнулись и досматривали фильм в гробовой тишине.
А вообще ходить в "Уссури" в воскресенье - это испытание не для слабонервных. И фильм тоже не для всех... слабонервных. Коди Смит-Макфи и Хлои Моритц выдали такую игру, что горло сжималось. Глаза, безысходность, жуткое одиночество, травля, детская жестокость. Здесь нет сладкого сиропчика, мелодраматичности и т. п. Хотя фильм по сравнению с книгой - просто для семейного просмотра. Для полноты картины было бы неплохо посмотреть шведский оригинал (по слухам рецензиям, там ещё больше жести и артхауса, хотя нынешний голливудский новодел просто покадровый ремейк, с учётом, разумеется, штатовских реалий).
9,5 из 10
потому что можно было бы ещё жёстче

Tweet

 Leave a Reply

(required)

(required)

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика