Авг 272014
 

Продолжение суперстильной ретрокомедии «Телеведущий» оказалось еще более жэстачайшым во всех смыслах. Оно настолько хорошо, что можно его смотреть и без знакомства с первой частью – хотя, лучше все же ознакомиться. Итак, лютого новостника Рона Бургунди выпиливают с одного из топовых нью-йоркских каналов, после чего он вынужден подрабатывать ведущим в дельфинарии. Но судьба дарит ему второй шанс, Рона приглашают диктором в нон-стоп службу новостей и тут начинается полнейшее шаривари. Наш герой собирает свою старую команду. Один чел подрабатывал торговлей жареными летучими мышами под лейблом KFC, другого нашли плачущим на собственных похоронах, наконец, третий товарищ вроде как нашел себя в фотографировании котят, но соблазненный столичными стрипклубами бросает всё.

На мой взгляд, современное либеральное западное общество в чем-то являет собой еще более страшный режим, нежели нацизм или сталинизм. Прежде всего, потому что при Гитлере или Джугашвили люди отлично чувствовали свою несвободу. А как известно, «раб, осознавший, что он раб – уже не раб». На Западе ж мало кто это осознает – все испытывают чувство глубокого удовлетворения, все по щелчку пальцев выражают дружный «одобрямс» и в целом, являются т.н. «агрессивно-послушным большинством».

Но эта комедия является лучом света в темном царстве политкорректности, социализма и прочей чумы XXI века. Такое ощущение, что ты мрачнейшей ночью дрейфовал на утлом судне вдоль опасного берега – и вдруг увидел мерцание маяка, возвещающее спасение! Пуды дьявольского расизма, сексизма, самых бескомпромиссных шуток, самых безбашенных гэгов. Такого не увидеть ни в одном фильме, и это, черт возьми, просто здорово.

http://richteur.livejournal.com/47295.html

Tweet

 Leave a Reply

(required)

(required)

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика