Янв 282013
 

 И книга, и фильм очень мне понравились. Ну вот просто очень. Я получала огромное удовольствие как от каждой минуты просмотра, так и от каждого абзаца при чтении.

Картинка 2 из 31    Картинка 1 из 31
Книга написана настолько «вкусно» и легко, что оторваться от чтения просто не возможно. В ней столько иронии, юмора, метких и тонких описаний, что прочитав три-четыре предложения складывается ощущение, что ты лично и много лет знаешь героя, о котором идет речь, со всеми его тайнами и особенностями характера. А какие образы! Особенно женские. Вообще, в центре повествования – история семейства Белл, о мужчинах которого мало что известно, зато женщины … Им ничего не стоит растопить любое мужское сердце, а все ими задуманное – непременно реализуется. Последнее, что их интересует в этой жизни – это общественное мнение и приличия. Они, как кошки, сполна отдаются страсти и живут в полной гармонии с собой. Сюжет затягивает в водоворот страстных любовных историй, причем каждая из них хороша и красива по-своему. Вообще, книгу можно растащить на цитаты не хуже, чем у Оскара Уайлда. Приводить их отдельно даже не хочется, потому что фразочки цепляются одна за другую образуя такой красивый узор, что его не хочется нарушать.   Посоветовала бы эту книгу с большим удовольствием, причем и мужчине, и женщине. Заношу в список своих любимых книг!

 Картинка 16 из 1694   Картинка 21 из 1694

А теперь про фильм «Непристойное поведение/Easy virtue». Он даже по духу немного похож на книгу, о которой я только что написала, так что в каком-то смысле они составляют хороший тандем. Он тоже о любви, искренности, противопоставленной ханжеству и приличиям. 
            Очень, очень стильно и с большим вкусом снят, смотреть – одно удовольствие, да и актеры очень хороши. 

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика