Давно не обращался к рубрике, ради которой, собственно, и вернулся в ЖЖ:)
Буква "Н" не так богата режиссерами, как, скажем, предыдущая "М". А если бы некоторые неплохие актеры не стали бы еще зачем-то и режиссерами, то выбирать было б вообще не из чего:) Но они стали, за что большое им человеческое спасибо.
Итак, вот короткий список режиссеров, достойный внимания:
Владимир Назаров (Хозяин тайги, Пакет)
Родион Нахапетов (С тобой и без тебя, На край света, Не стреляйте в белых лебедей, Зонтик для новобрачных (вчера был пост http://paolo-74.livejournal.com/122275.html )
Ада Неретниеце (Смерть под парусом, Следствием установлено, Гадание на бараньей лопатке)
Леонид Нечаев, блестящий детский режиссер (Безумная Лори, Не покидай…, Репетитор, Питер Пэн, Рыжий, честный, влюбленный, Сказка о звездном мальчике, Проданный смех, Мнимый больной, Примите телеграмму в долг, Про Красную Шапочку, Эквилибрист, Приключения Буратино, Приключения в городе, которого нет)
Вячеслав Никифиров (Благородный разбойник Владимир Дубровский, Государственная граница. Фильм 5. Год сорок первый, Большое приключение, Отцы и дети, Тихие троечники, Зимородок)
Сергей Никоненко (Трын-трава, Ёлки-палки!.., Люблю. Жду. Лена, Цыганское счастье, Целуются зори)
А подробно я расскажу о лучшем режиссере по моей версии на эту букву - Георгии Натансоне.
http://paolo-74.livejournal.com/122412.html