Вы тоже в какой-то момент подумали, что королева-мать осталась в проигравших? Ну нет, это не в характере Ланистеров! А чтобы подчеркнуть триумф Серсеи, ее одели в конце 6-го сезона в особенное платье.

Кремень, а не женщина: перенесла смерть своих детей, тюрьму, унижения. Казалось, в неразрешимой ситуации Серсея не выкарабкается. А она взяла и всех врагов одним ударом смела. Хм, впрочем, отбросим подробности, вдруг вы еще не видели концовку. Скажем только, что это было эффектно! Впрочем, эффектна была и сама Серсея. Чтобы подчеркнуть последний бой королевы-матери, костюмеры одели ее особенно. И этот наряд уже признан (неофициально, конечно, а армией поклонников) лучшим за все сезоны «Игры престолов».

Дабы подчеркнуть, что Серсея не просто собирается на суд, а готовится принять важнейший бой не на жизнь, а на смерть, костюмеры сшили верх платья, подобно доспеху. Темно-синяя ткань выглядит как броня, а эполеты добавляют всему образу воинственности. Обычно Ланистер носила платья с глубокими декольте и пышными рукавами. Тут же – минимализм, наглухо застегнутые пуговицы. Серсея выглядит суровой и неприступной, весь костюм ее передает посыл: все, ребята, вы меня достали.

Теперь ничто и никто меня не остановит. Ну что, Дейенерис, чем ответишь? Кстати, Мать Драконов тоже переодели в более темные и закрытые одежды. Символично, правда? Что ж, в 7-м сезоне «Игры престолов» посмотрим, как сойдутся эти лед и пламень. Что-то подсказывает, что Джону Сноу останется только нервно покурить в сторонке. Источник
Понравилось ли вам ее обличие в финале? =)
http://tati-karimova.livejournal.com/719942.html