Окт 302015
 

Оригинал взят у kinocomedy в «Человек с бульвара Капуцинов»… киноляпы

Оставим в стороне исторические нестыковки и ляпы. Типа тех, что бульвар, на котором состоялся показ братьев Люмьер, носил имя не Капуцинов, а Капуцинок и что первая  короткометражка с Чарли Чаплином (демонстрируемая почему-то в этом фильме) датируется только 1914-годом… Сосредоточимся на чисто кинематографических забавных накладках.


1.  Один из «водителей» дилижанса пьёт виски из тёмной бутылки в левой руке. Но, после выстрела бандитов, уже прозрачная бутылка разлетается на куски… в правой руке несчастного.

.
2.  Мало того, что погоня идёт по хорошо накатанным грунтовым дорогам, так ещё и на заднем фоне виднеется асфальтированная трасса.

.
3.  За время драки в салуне меняется вид музыкального инструмента…

.
4.  Герой Леонида Ярмольника (испугавшись «приближающегося поезда») встаёт в полный рост, загораживая при этом кинопроектор. Однако фильм продолжает проецироваться на экран :) .

.
5.  У артистки Натальи Фатеевой не очень-то похожий дублёр…

.
6.  Шарф при смене ракурса то исчезает, а то появляется вновь…

.
.
Кому интересно - смотрите также мой пост:
«Человек с бульвара Капуцинов». Фотографии со съёмочной площадки...

.
.
все мои статьи с киноляпами...

.


http://gena79.livejournal.com/606701.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика