Июл 302012
 

Не попала на фильм "Овсянки". Удивительно )) Смели все билеты.
Надо признать, мне случалось более интересно проводить время, чем вначале идти пешком от Киевской до Пионера и от Пионера до Киевской. Ехать в 35 мм мне не захотелось.
В итоге мне не оставалось ничего делать, кроме как-то развлечь себя чем-нибудь на обратном пути. И чем-нибудь стали воспоминания Мии Фэрроу о Вуди Аллене. Совершенно изумительные ))
Человек, избегавший общаться с детьми сестры, заявлявший "у меня к детям нулевой интерес", вдруг взял и влюбился в женщину с семью (!!!) детьми. И наблюдал, как кошки любимой женщины прыгали на стол.
"Вуди никогда не чувствовал себя комфортно с детьми, хотя старался ладить с ними как умел. Он поменял белый "роллс-ройс" на громадный черный лимузин, чтобы мы все могли уместиться в машине. Всю осень и всю зиму он устравивал детям по уик-эндам просмотры фильмов в своих монтажных на Парк-авеню. Ассистентка Вуди ставила перед ними вазу с леденцами, дети уплетали леденцы и смотрели кино: Боба Хоупа, Джерри Льюиса, Эббота и Костелло, Чаплина, Гэри Гранта, Фрэнка Капру, Джона Форда, они пересмотрели всю научную фантастику и всю детскую классику вплоть до самых новых фильмов Диснея и Спилберга. Как-то раз мне нужно было к врачу и я оставила Дейзи и Флетчира у Вуди. Вернулась я меньше, чем через час и застала такую картину: Вуди бросал в камин свои шляпы и перчатки, они горели, а дети визжали от восторга.
- Просто не знал, чем еще их занять, - пояснил Вуди".
...
На самом деле, вся история Мии полна драматизма. Кажется, для нее встреча с Вуди была и лотерейным билетом и самой большой трагедией на свете.
Прочтя версию Фэрроу, начинаешь подозревать, что в любом художнике запрятан доктор Джекил и мистер Хайд.
Человеку, для которого самое главное - работа, все же очень сложно быть равно хорошим для всех. И даже сложно представить, что пережила женщина, узнав, что ее муж - почти что набоковский персонаж. Читая все эти откровения Фэрроу, кажется, что за все творческие удачи Вуди своими слезами заплатила одна единственная женщина.
Если бы мне довелось родиться через сто лет и стать режиссером, прочитав их биографию, я бы, возможно, захотела сделать фильм о музе художника, а не о нем самом. Хотя я обожаю его фильмы. И стала бы их обожать и через триста лет. )))

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика