Май 262012
 

В прошлую субботу сходила на мультик "Легенды Ночных Стражей".
В инете прочла, что это "Семейное приключенческое фэнтези по мотивам детских книжек знаменитой писательницы Кэтрин Ласки о совенке Сорене, очарованном рассказами отца о Стражах Га'Хуула, легендарных крылатых воинах, которые сражаясь за судьбу всех сов, вступили в бой со злобными Чистыми".
Надо сказать - не пожалела потраченного времени и денег. Мультик просто превосходный. Эпика, красивые виды, конфликт двух братьев, верные спутники - этот набор, несмотря на свою банальность, работает снова и снова. Часть реплик была предсказуемой, но просмотр от этого менее увлекательным не стал. Даже жаль, что показ шёл всего 1,5 часа. Хотя судя по концовке, злу ещё предоставят возможность отыграться и попытаться захватить королевство.

Из забавного.
Мультик был заявлен как 3D. Нам выдали очки, все надели, сидим, значица, смотрим. Проходит минут 5. Я осознаю, что мне жутко неудобно смотреть на экран в 3D-очках. Думаю: наверное, новые очки виноваты, они с какими-то поляризационными линзами, вот и мешаются. Снимаю обычные очки, надеваю 3Dшные. Опять какой-то паршивый вид. Смотрю на зал. Все сидят, хрустят попкорном, всё путём, и только моя соседка с дочкой лет 10 тоже как-то недоумённо шевелятся и ёрзают. Вспоминая впечатления от "Аватара" и сравнивая с происходящим на экране, я прозреваю. "Это ж не 3D!" - шепчу я. "Обычный мультик," - согласно шепчет в ответ женщина. Смотрим на зал. Все сидят как заворожённые, невозмутимо хрустя попкорном. Женщина говорит: "Я сейчас схожу к билетёрам". Уходит. Через 2 минуты на половине экрана на мгновение возникает зелёный квадратик, затем, видимо, включают второй проектор, и - вуаля - изображение становится объёмным. Женнщина возвращается, удовлетворённо хмыкает, надевает очки. Наслаждаемся просмотром, хотя впечатление от сеанса несколько смазалось.
Вот интересно, остальные зрители так бы и сидели безропотно до конца? Просмотр, кстати, был в Ройял-парке.

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика