Авг 302014
 

 Эллис Криппин изобретает чудо лекарство, которое способно вылечить от рака, нужно лишь приручить вирус и пустить враждебные функции на благо медицины.

В фильме используется много живописных кадров уже развивающейся в бывшем городе природы. Тут и там из асфальта растут всевозможные трава и деревья. Без человеческого присутствия город Нью-Йорк постепенно превращается в джунгли.

В Нью-Йорке распространяется вирус, который поражает всё живое. Военный доктор лейтенант-полковник Роберт Невилл оказывается отрезан от остального мира с инфицированными людьми, которые под действием вируса теряют человеческое мышление. Представьте себя на месте Невилла, он почти один, в друзьях у него только собака по имени Сэм (Саманта) и каждую ночь его поджидает опасность.

Представьте полностью враждебных существ, которые хотят Вами поесть, именно от таких существ ежедневно спасается главный герой, которого сыграл Уилл Смит. Единственно е спасение от них, это солнечный свет. Только его они и боятся. Самое интересное то, что доктор имеет иммунитет к данному вирусу. На основе своего иммунитета Роберт и хочет сделать вакцину от вируса.

Улетающая на вертолёте дочь Невилла говорит, - Папа, смотри, бабочка. А спустя некоторое количество времени спустя доктор отлавливает себе зараженную особь для проведения тестов, а у неё на шее вытатуированная бабочка.

Последние кадры фильма просто шокируют. Зараженных ещё можно вылечить, спасти их из болезни. Именно над противоядием вирусу трудится доктор Роберт Невилл. Это стало смыслом его жизни.










Слоган фильма - «Последний человек на Земле не одинок».

Рейтинги:
IMDb – 7.10
Кинопоиск – 7.822

Деньги:
Бюджет фильма – $150 000 000
Сборы в мире – $584 155 425

Трейлер фильма:

Альтернативная концовка фильма «Я, Легенда» со счастливым концом. Концовка в фильме совсем другая и более логичная, чем здесь. Смотрите:

Интересно почитать:

- Это уже третья по счету экранизация книги Ричарда Мэтсона. Первая вышла в 1964 и называлась The Last Man on Earth, вторая в 1971 - The Omega Man.

- Проект мог появиться на свет еще в 90-х: тогда на главную роль претендовал Арнольд Шварценнегер, а режиссером должен был стать Ридли Скотт. Однако после того, как прикидочный бюджет возрос до невероятных размеров, оба предпочли заняться другими перспективными проектами.

- Уилл Смит прервал съемочный процесс на пару дней, чтобы посетить свадьбу Тома Круза и Кэти Холмс, состоявшуюся в Риме.

- К съемкам сцен на Бруклинском мосту было привлечено больше тысячи статистов, а также огромное количество всевозможной военной техники. Продолжительность съемок этих сцен составила шесть суток - за это время студия потратила около 5 млн. долларов.

- Первым выбором Уилла Смита на пост режиссера был Гильермо Дель Торо, однако последний отклонил предложение возглавить съемки блокбастера. В конечном итоге режиссером картины стал Френсис Лоуренс.

- На стене одного из зданий можно увидеть плакат - знак Супермена на фоне знака Бэтмена.

- Съёмки проходили с 23 сентября 2006 года по 31 марта 2007 года в Нью-Йорке.

- В одном из эпизодов фильма можно заметить плакат фильма «Везунчик» (Lucky You), который также был создан на студии Warner Bros.

- Существует альтернативная концовка фильма, некоторые кадры из которой появлялись в ранних рекламных роликах.

- Поскольку снимать на оживленной площади было невозможно, создатели фильма снимали Уилла Смита в студии, на фоне голубого экрана. Декораций не было, за исключением маленького билетного киоска и травяного покрытия, выложенного на полу студии. Используя лазерный сканер, на Imageworks воссоздали Таймс-сквер в качестве трехмерной модели, проецируя на эту сетку фотографии и нарисованные на матовом стекле декорации.

- Продюсер Акива Голдсман решил перенести место действия фильма из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, чтобы ещё более усилить впечатление пустоты, так как, по его словам, «Нью-Йорк никогда не бывает пустым...»

 
Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика